postheadericon Palmarès du club Denek Bat Pilotan



  • 2020



  • EVA SORAITS NAIA HEGUY
CHAMPIONNE DE  FRANCE PALETA GOMME CREUSE TRINQUET MINIME A
  • GUILLAUME UHART
CHAMPION DU PAYS BASQUE MAIN NUE TRINQUET TËTE à TËTE JUNIORS A
  • EMILIE BARNETCHE EMME LAGOURGUE
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME CREUSE TRINQUET BENJAMINE A
  • 2019


  • MAXIME ETCHEVERRY BIXENTE LARRALDE
CHAMPION DE FRANCE MAIN NUE TRINQUET 1 IERE SERIE
  • REMI DARGUY RAPHAEL LAGOURGUE
CHAMPION DU PAYS BASUE MAIN NUE PLAC LIBRE MINIME A
CHAMPION DE FRANCE MAIN NUE PLACE LIBRE MINIME A
  • LAURA GARRAT IDOIA DURCUDOY
CHAMPIONNE DE LA COUPE DE FRANCE PALETA GOMME CREUSE TRINQUET MINIME B
  • EVA SORAITS  ANAIS UHART
CHAMPIONNE DU PAYS BASQUE PALATA GOMME CREUSE TRINQUET CADETTE A
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME CREUSE TRINQUET CADETTE A
  • EVA SORAITS  ELENA SEMERANA
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME CREUSE TRINQUET MINIME A
  • MAIKA DARRAIDOU  NAIA HEGUY
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME CREUSE TRINQUET BENJAMINE A
  • IBAIA ETCHART EMMA LAGOURGUE

CHAMPIONNE D4UNION BASQUE PALETA GOMME PLEINE TRINQUET BENJAMINE A

 

 

  • 2018


  • AMICIE DOLCE  EVA SORAITS
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME CREUSE TRINQUET MINIME
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME PLEINE TRINQUET CADETTE A
  • YANNICK FRANCHISTEGUY VINCENT ARBELETCHE
CHAMPION DU PAYS BASQUE MAIN NUE TRINQUET 4 IEME SERIE
  • XABI URRUTY THIERRY HARISMENDY
CHAMPION DU PAYS BASQUE MAIN NUE TRINQUET 2 IEME SERIE
  • MAXIME ETCHEVERRY BIXENTE LARRALDE
CHAMPION DU PAYS BASQUE MAIN NUE TRINQUET 1 IERE SERIE
  • ANAIS UHART EVA SORHAITS
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME PLEINE TRINQUET MINIME A
  • EMILIE BARNETCHE   EMMA LAGOURGUE
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME CREUSE MUR A GAUCHE BENJAMINE
  • IBAIA ETCHART   EMMA LAGOURGUE
CHAMPIONNE DU PAYS BASQUE  PALETA GOMME CREUSE MUR A GAUCHE BENJAMINE B
  • XIMUN SUZANNE  MATTIN INCAGARRAY
CHAMPION DU PAYS BASQUE MAIN NUE TRINQUET BENJAMIN B
  • MAXIME ETCHEVERRY THIERRY HARISMENDY
CHAMPION DE FRANCE MAIN NUE TRINQUET 1IERE SERIE

 


  • 2017


  • MAXIME ETCHEVERRY  THIERRY HARISMENDY
CHMPION DU PAYS BASQUE TRINQUET MAIN NUE  1IERE SERIE
  • RAPHAEL LAGOURGUE   REMI DARGUY
CHAMPION DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE MAIN NUE FRONTON BENJAMIN A
  • SEBASTIEN FRANCHISTEGUY  GUILLAUME UHART
CHAMPION DU PAYS BASQUE MAIN NUE TRINQUET CADET A
  • PAUL SALLABERRY      CLEMENT ERGUY
CHAMPION DE FRANCE MAIN NUE TRINQUET BENJAMIN A
CHAMPION DU PAYS BASQUE MAIN NUE MUR A GAUCHE BENJAMIN A
  • THEO MOUSTIRATS     PATXI LELANDAIS
CHAMPION DU PAYS BASQUE MAIN NUE MUR A GAUCHE BENJAMIN B
  • MAIKA DARRAIDOU     NAIA HEGUY
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME PLEINE TRINQUET POUSSINE A
  • EVA SORAITS      ANAIS UHART
CHAMPIONNE DE FRANCE PALETA GOMME PLEINE TRINQUET BENJAMINE A
CHAMPIONNE DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE PALETA GOMME CREUSE TINQUET BENJAMINE A
CHAMPIONNE DU PAYS BASQUE PALETA GOMME PLEINE TRINQUET MINIME A
  • TXOMIN DARRAIDOU      IBAN CHALLET

CHAMPION UNION BASQUE MAIN NUE TRINQUET BENJAMIN B



  • 2016


  • SEBASTIEN FRANCHISTEGUY   GUILLAUME UHART
CHAMPION DE FRANCE TRINQUET MINIME A
CHAMPION DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE FRONTON MINIME A
  • BENJAMIN ETCHART     MATHIEU ETCHEMAITE
CHAMPION  DU PAYS BASQUE TRINQUET JUNIORS B
  • BNJAMIN ETCHART     ALEXANDRE ETCHEVERRY
CHAMPION DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE CADET B
  • IBAN ERRECART     GUILLAUME UHART
CHAMPION DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE MINIME  A
  • SEBASTIEN FRANCHISTEGUY      CYRIL HARISTOY
CHAMPION DE FRANCE MUR A GAUCHE  MINIME A
  • MAIKA DARRAIDOU      NAIA HEGUY
CHAMPIONNE UNION BASQUE TRINQUET POUSSINE A
CHAMPIONNE DU PAYS BASQUE TRINQUET POUSSINE A
  • EVA SORAITS      ANAIS UHART
CHAMPIONNE DU PAYS BASQUE TRINQUET BENJAMINE A
CHAMPIONNE DU PAYS BASQUE TRINQUET MINIME A
  • CLEMENT ETCHART       PATXI HIRIART
CHAMPION  UNION BASQUE TRINQUET POUSSIN A
  • 2015


  • MIRENTXU URRUTY      CELINE LARRONDo
CHAMPIONNE UNION BASQUE TRINQUET 2 IEME SERIE
  • EVA SORAITS       ANAIS UHART

CHAPIONNE DU PAYS BASQUE TRINQUET  BENJAMINE A

  • ALEXANDRA ETCHEPARRE      MESPLES FANNY

CHAMPIONNE UNION BASQUE TRINQUET MINIMES

  • EVA SORAITS      AMICIE DOLCE

CHAMPIONNE UNION BASQUE TRINQUET BENJAMINES

  • SEBASTIEN FRANCHISTEGUY    CYRIL HARISTOY
CHAMPION DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE MINIMES B
  • SEBASTIEN FRANCHISTEGUY     GUILLAUME UHART

CHAMPION DU PAYS BASQUE TRINQUET MINIMES A

  • ANTHONNY CACHENAUT     XABI URRUTY

CHAMPION DU PAYS BASQUE FRONTON 2 IEME SERIE

 

  • 2014


  • YAN ETCHART BATTITTE SUZANNE

CHAMPION DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE POUSSINS B

  • MATHIAS POCHELU GUILLAUME UHART

CHAMPION DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE BENJAMINS A

  • SEBASTIEN FRANCHISTEGUY      GUILLAUME UHART

CHAMPION DE FRANCE MUR A GAUCHE BENJAMINS A

  • PAUL SALLABERRY        TTOMA AMESTOY

CHAMPION DU PAYS BASQUE FRONTON POUSSINS B

  • GUILLAUME UHART   CYRIL HARISTOY

CHAMPION DU PAYS BASQUE FRONTON BENJAMINS A

  • SEBASTIEN FRANCHISTEGUY         ALEXANDRE ETCHEVERRY

CHAMPION  DE FRANCE FRONTON BENJAMINS A

  • BIXENTE OLHATS     PANTXO CURUTCHET

CHAMPION DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE FRONTON JUNIORS A

 

  • 2013


  • BIXENTE OLHATS

CHAMPION DU PAYS BASQUE TRINQUET TETE A TETE JUNIORS B

  • ANTHONNY  CACHENAUT      YANNICK  FRANCHISTEGUY

CHAPION DE FRANCE TRINQUET JUNIORS A

  • MAXIME ETCHEVERRY     BIXENTE LARRALDE

CHAMPION DE FRANCE TRINQUET CADETS A

  • SALATO  DAMIEN    BIBENS  XABIER  ( RECALDE  PAXKAL )

CHAMPION  DU PAYS BASQUE TRINQUET  PALETA  GOMME   3 SERIE

  • ALEXANDRE ETCHEVERRY     GILLAUME  UHART

CHAMPION  DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE  TRINQUET BENJAMINS A


  • 2012


  • SEBASTIEN FRANCHISTEGUY        GUILLAUME UHART

CHAMPIONS DE FRANCE TRINQUET POUSSINS A

  • SEBASTIEN  FRANCHISTEGUY      ALEXANDRE ETCHEVERRY

CHAMPIONS DE FRANCE FRONTON POUSSINS A

  • MAXIME ETCHEVERRY       BIXENTE LARRALDE

CHAMPIONS DE FRANCE TRINQUET MINIMES A

  • MAXIME ETCHEVERRY  BIXENTE LARRALDE

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE FRONTON MINIMES A

  • YANNICK FRANCHISTEGUY   ANTHONY CACHENAUT

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE FRONTON JUNIORS A


  • 2011


  • SEBASTIEN FRANCHISTEGUY        CYRIL HARISTOY

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE MUR A GAUCHE POUSSINS A

  • YOAN GARAT        DENIS URRUTY

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE MINIMES B

  • MAXIME ETCHEVERRY       BIXENTE LARRALDE

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE MUR A GAUCHE MINIMES A

 

  • 2010


  • MAXIME ETCHEVERRY       BIXENTE LARRALDE

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE TRINQUET BENJAMINS A

  • REMI HARISTOY        ANTHONY CACHENAUT      (  LARRONDO JULIEN)

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE FRONTON JUNIORS B

  • BAPTISTE IRIGOIN      PANTXO CURUTCHET

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE MUR à GAUCHE CADETS B


  • 2009


  • YOAN GARAT      DENIS URRUTY

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE BENJAMINS B

  • MAXIME ETCHEVERRY      BIXENTE LARRALDE

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE BENJAMINS A

  • INAKI FONTAN     JUILIEN MINGOT

CHAMPIONS DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE MINIMES A

  • URRUTY XABI

CHAMPION DU PAYS BASQUE TETE A TETE  TRINQUET  JUNIORS A

 

  • 2008


  • ANTTON ARBELETCHE     PANTXO CURUTCHET
  • CHAMPIONS DU PAYS BASQUE FRONTON BENJAMINS B

  • REMI HARISTOY      TXOMIN ETCHEBERRY
  • CHAMPIONS DU PAYS BASQUE FRONTON CADETS B

  • FREDERIC POCHELU       PATRICK ETCHEVERRY
  • CHAMPIONS DU PAYS BASQUE FRONTON  SENIORS 3 IEME SERIE

 

  • 2007


  • BIXENTE OLHATS      JULIEN MINGOT
  • CHAMPIONS DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE MUR A GAUCHE BENJAMINS A

  • MAITE OXANDABARRATZ       MARIELLE ILHARREGUY
  • CHAMPIONNES DU PAYS BASQUE ET DE FRANCE TRINQUET  SENIORS   1   ERE  SERIE

     

  • 2005


  • MIRENTXU URRUTY     CELINE LARRONDO
  • CHAMPIONNES DU PAYS BASQUE TRINQUET BENJAMINES A

 

  • 2004


  • MAITE OXANDARRATZ   STEPHANIE MIRANDE
  • CHAMPIONNES DU PAYS BASQUE MUR A GAUCHE 1 IERE SERIE

  • GUILLAUME ARRUE THIERRY HARISMENDY
  • CHAMPIONS DE FRANCE FRONTON 2 IEME SERIE

     

Mis à jour (Lundi, 31 Août 2020 13:42)